Wir sind immer für Sie da.
Und das gleich dreimal.

Mit Beratern an den Standorten Kempten, Bad Reichenhall und Braunschweig garantieren wir unseren Privat- und Unternehmenskunden ein breites Spektrum an Services vor Ort. Und das typisch BVM: zuverlässig, sicher und kompetent. Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen gerne jederzeit zur Seite. Sie müssen uns nur anrufen oder schreiben.

Kempten

Beethovenstr. 18 | 87435 Kempten
T: 0831 / 58098-0 | F: 0831 / 58098-11

Marc-André Barth

Vorstand / M.B.L.-HSG

T: 0831 / 58098-0
F: 0831 / 58098-11
ma.barth@bvm.bayern

Jürgen Steinhauser

Co-Founder / Vermögensverwalter / Bankkaufmann

T: 0831 / 58098-14
F: 0831 / 58098-11
j.steinhauser@bvm.bayern

Ulrich Jehle

Prokurist / Vermögensverwalter / Bankkaufmann

T: 0831 / 58098-15
F: 0831 / 58098-11
u.jehle@bvm.bayern

Christian Steiner

Leiter Fonds-Strategien / Vermögensverwalter / Bankfachwirt (BA) /

T: 0831 / 58098-22
F: 0831 / 58098-11
c.steiner@bvm.bayern

Marion Beck

Vermögensverwalterin / Dipl. Betriebswirtin (FH)

T: 0831 / 58098-17
F: 0831 / 58098-11
m.beck@bvm.bayern

Rita Ziegler

Assistentin der Vermögensverwaltung

T: 0831 / 58098-13
F: 0831 / 58098-11
r.ziegler@bvm.bayern

Lisa Bek

Immobilienexpertin & Marketing, Kommunikation, Social Media / Bachelor of Arts (Real Estate)

T: 0831 / 58098-13
F: 0831 / 58098-11
l.bek@bvm.bayern

Bad Reichenhall

Alte Saline 11 | 83435 Bad Reichenhall
T: 08651 / 99636-40 | F: 08651 / 99636-41

Herbert Eberhartinger

Vorstand / Vermögensverwalter / Bankkaufmann

T: 08651 / 99636-47
F: 08651 / 99636-41
h.eberhartinger@bvm.bayern

Hermann Ecker

Prokurist / Portfoliomanager

T: 08651 / 99636-46
F: 08651 / 99636-41
h.ecker@bvm.bayern

Lena Lochner

Portfoliomanagerin / MSc.

T: 08651 / 99636-44
F: 08651 / 99636-41
l.lochner@bvm.bayern

Johannes Mooslechner

Vermögensverwalter / Bankkaufmann

T: 08651 / 99636-44
F: 08651 / 99636-41
j.mooslechner@bvm.bayern

Jutta Ecker

Assistentin der Vermögensverwaltung / Bankkauffrau

T: 08651 / 99636-40
F: 08651 / 99636-41
j.ecker@bvm.bayern

Regina Gruner

Assistentin der Vermögensverwaltung

T: 08651 / 99636-40
F: 08651 / 99636-41
r.gruner@bvm.bayern

Braunschweig

Adolfstraße 65 | 38102 Braunschweig
T: 0531 / 4820 5820-30 | F: 0531 / 4820 5820-32

Christian Zigldrum

Vermögensverwalter / Finanzökonom (ebs)

T: 0531 / 4820 5820-31
F: 0531 / 4820 5820-32
c.zigldrum@bvm.bayern

Katrin Hölscher

Assistentin der Vermögensverwaltung / Bankkauffrau

T: 0531 / 4820 5820-30
F: 0531 / 4820 5820-32
k.hoelscher@bvm.bayern

KOMPETENZ IST NICHT ALLES.
ES BRAUCHT AUCH TEAMSPIRIT.

Mit vereinten Kräften, d.h. unterschiedlichen Erfahrungen und Stärken, kommt man schon recht weit. Ziele erreicht man aber dann erfolgreich, wenn auch noch gegenseitige Wertschätzung im Spiel ist. Das gilt für die Kommunikation mit unseren Kunden genauso wie für den Dialog mit unseren Partnern und innerhalb unseres Teams. Deshalb achten wir auch von jeher darauf, dass überall die Chemie stimmt. Kurz: Füreinander da zu sein, um miteinander verantwortungsvoll jede Herausforderung zu meistern, hat bei uns oberste Priorität.